Тибидохс. 6 лет назад:

- Академик, неужели вы не замечаете, что трещины в подвалах опять появились?! Они становяться больше с каждым дём, а вы ничего не предпринимаете! - Медузия еле сдерживалась, что бы не перейти на крик. Она действительно была напугана не на шутку.
- Меди, я ничего не могу сделать! Я уже пытался лично заделать трещины, но ничего не выходит! Их не берут никакие заклинания!... - академик сокрушенно опустился на кресло - Похоже, кто-то очень хочет, чт бы ворота открылись... И помешать этому мы не в силах...

Хогвартс. 6 лет назад:

- Альбус, это невыносимо! Всё больше пожирателей бежит из Азкабана. Дементор им только поомгают... Вы знаете, что это может означать...
- О да, Минерва, только боюс, я не в силах помешать этому. Что-то тёмное творться. Как бы я не пытался, ничего не выходит. У меня едва хватает сил дабы защитить Хогвартс.
- Вам не кажеться, что всё повторяеться вновь... как в тот раз, когда мы были призваны что бы помочь Древниру?!
- Боюсь, что ты права... всё начинаеться вновь...

Таня Гроттер, Баб-Ягун и Катя Лоткова перешли в Магспирантуру и остались в Тибидохсе. Остальные разлетелесь кто куда. Однажды Таня с Баб-Ягуном решила "погулять" по Тибидохсу. Ноги сами завели их в подвалы. Когда Гроттер и Ягун спустились их взору открылась жуткая картина. Циклопы и богатыри исчезли, их просто не было на местах. Нежить пробралась и столпилась возле Жутких Ворот. Таня и Ягун в опаске подошли ближе. Трещины весьма впечатляющего размера почти дошли до ворот. Два мага бросились наверх, что бы доложить обо всём Медузии или Сарданапалу.
Сперва они не поверили, и даже посмеялись над ребятами, но когда духи дали о себе знать... Тогда было уже позно.  Открылись Жуткие ворота, хаос и древние боги разлетелись по всему миру, сея смерть и разрушения. Теперь Буяну и всему миру грозит неминуемая гибель. Ворота удается закрыть, но слишком много зла уже вырвалось наружу. Тибидохцы решают вернуть хаос обратно. Но вот проблема - когда-то в этом Древниру помогли четыре великих мага - Сарданапал, Медузия, Дамблдор и Минерва МакГонагал. Сейчас обстоятельства представились иначе...
Прошло 6 лет и Дамблдор пал. Минерва уже совсем не та, что была прежде да и Медузия с Сарданапалом явно тоже были не способны к битве. Но и это не самое худшее. У хаоса был план, и план весьма успешный. Древние Боги умели возвращать мёртвых к жизни и первых, кого они вернули были Чума-Дель-Торт и Волна-де-Морт. Весь мир в огромной опасности. Сарданапал, Медузия  и МакГонагал исчезают, никто не знает где они. Вскоре это происходит со всеми преподавателями и могущественными магами. Теперь уже в бой идут и стражи. Дафна и Мефодий Буслаев летят на Буян. Им было велено забрать всех самых сильных, которые могут сражаться. Их забирают в Москву, в Канцелярию Мрака, что на Дмитровке 13. Их обучают древней магии. Той, которой порой решались обучить Мефа. Когда тибидохские маги были готовы Стражи Мрака и Света летят в Хогвартс, где тоже даром время не теряли. Орден Феникса, а вернее часть тех, кто не поддался духам хаоса, тренировали хогвартских магов, готовили их к войне.
И вот решающая битва настала - всё произойдёт под стенами Хогвартса. Маги и стражи собрадись против двух величайших тёмных магов и духов хаоса. Кто победит и суждено ли миру пасть во тьме? Решать вам...